Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Vorsitzender

Reinhold Maisch
reinhold.maisch@turnverein-rossdorf.de

Stellv. Vorsitzender

Frank Christian Corell
frank.corell@turnverein-rossdorf.de

Vorstand Verwaltung & Finanzen

Jutta Winkler
Tel. 06181 79119
jutta.winkler@turnverein-rossdorf.de

Erweiterter Vorstand

Jugendwartin

Neele Gräsner
Mobil: 01590 1663518
neele.graesner@turnverein-rossdorf.de

Abteilungsleiterin Turnen - weiblich -

Hannah Körner
Mobil: 01578 0751488
hannah.koerner@turnverein-rossdorf.de

Abteilungsleiter Turnen - männlich -

Kevin Malina
Mobil: 0151 22508639
kevin.malina@turnverein-rossdorf.de

Abteilungsleiter Tischtennis

René Pröstler
Mobil: 01575 5346891
rene.proestler@turnverein-rossdorf.de

Abteilungsleiterin Volleyball

Rebecca Friedrichs
Tel: 06181 75652
Mobil: 0171 6904546
rebecca.friedrichs@turnverein-rossdorf.de

Abteilungsleiterin Leichtathletik

Jutta Winkler
Tel: 06181 79119
jutta.winkler@turnverein-rossdorf.de

Abteilungsleiterin Gymastik/Fitness/Dance

Christine Bauer
Tel: 06181 780343
christine.bauer@turnverein-rossdorf.de

Abteilungsleiter Karate

Haris Zolic
Tel: 06181 939529
haris.zolic@turnverein-rossdorf.de

Beisitzerin (Eltern-/Kind- & Kleinkinder-Turnen)

Tanja Horstmann
Mobil: 0174 6210213
tanja.horstmann@turnverein-rossdorf.de

Beisitzerin (Presse-/Medienarbeit)

Lysanne Hyna
Mobil: 0157 89121598
lysanne.hyna@turnverein-rossdorf.de

Beisitzerin (Kindeswohl-Beauftragte)

Sirje Frenzel
Mobil: 0176 72870382
sirje.frenzel@turnverein-rossdorf.de

Beisitzerin (Erste-Hilfe-Beauftragte)

Dr. Katharina Zenglein
Mobil: 0176 72870382
katharina.zenglein@turnverein-rossdorf.de

Ehrenvorsitzende

Christine Goeres († 05.07.2018)

Karlheinz Goeres
Tel: 06181 73545
Fax: 06181 992192
karlheinz.goeres@turnverein-rossdorf.de

Druckansicht