Trainingszeiten

Springe zu: Turnen, Tischtennis, Volleyball, Leichtathletik, Gymnastik, Dance, Kurse, Karate,

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Leistungsturnen

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

BereichMi.Do.Fr.
LG 1a
Wettkampf Kür
Jg. 2007-2010
16:00-18:00 (GHN)
16:30-18:30 (GHN)
Leistungsturnen
Jungen 5-7 J
16:30-18:30 (GHN)
LG 1b
Wettkampf Kür
Jg. 2003-2006
18:00-20:00 (GHN)
16:30-18:30 (GHN)
LG 2a
Wettkampf P-Stufen
Jg. 2005-2010
16:00-18:00 (GHN)
16:30-18:30 (GHN)
LG 2b
Wettkampf P-Stufen
Jg. 2003-2006
16:30-18:30 (GHN)
16:30-18:30 (GHN)
LG 3
Wettkampf P-Stufen
Jg. 2010 und jünger
16:30-18:30 (GHN)
15:15-17:15 (GHN)
LG 4
Trainings-und
Wettkampfgruppe Kür
Jg. 2002 und älter
18:00-20:00 (GHN)
Leistungsturnen
Jungen 8-11 J
16:30-18:30 (GHN)
Leistungsturnen
Jungen 12-14 J
16:30-18:30 (GHN)
Leistungsturnen
Jungen 15-18 J
16:30-18:30 (GHN)
Leistungsturnen
Jungen 18+
18:00-20:00 (GHN)
16:30-18:30 (GHN)

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Breitensport Turnen

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

BereichDi.Mi.Do.
Krabbelturnen
1-3 J (mit Eltern)
10:00-11:00 (MZH)
11:00-12:00 (MZH)
15:00-16:00 (MZH)
16:00-17:00 (GHN)
Turnen
Mä + Ju, 4-6 J
17:00-18:00 (GHN)
Turnen
Mädchen 4-6 J
17:00-18:00 (MZH)
Turnen
Mädchen 5-8J
15:30-17:00 (MZH)
Turnen
Mädchen ab 6 J
16:00-17:30 (GHN)
Turnen
Mädchen 9-13 J
17:00-18:30 (MZH)
Turnen
Mädchen 9-18 J
Aufbaugruppe
P3-P5
16:30-18:30 (GHN)
Turnen
Jungen 4-6 J
16:00-17:00 (MZH)
Turnen
Jungen 6-11 J
Grundlagen
17:30-18:30 (GHN)
Turnen
Jungen 6-11 J
Aufbaugruppe
17:30-19:30 (GHN)

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Tischtennis

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Volleyball

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

BereichDi.Mi.Do.
Mädchen
ab 12 J (Anfänger)
18:00-19:30 (GHN)
18:30-20:00 (GHN)
Damen 1
ab 20 J
19:30-21:30 (GHN)
19:00-21:00 (GHN)
Damen 2
16-20 J
19:30-21:30 (GHN)
19:30-21:30 (GHN)
Herren19:00-21:00 (GHN)
19:30-21:30 (GHN)
Freizeitvolleyball
Erwachsene
Mixed
20:15-22:00 (KHN)

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Leichtathletik

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

BereichDi.Mi.Fr.Sa.
KiLa- Minis AK U8 (Jg. 2012/2013)16:00-17:00
(RHS)

10:00-11:00
(RHS)

KiLa Ak U10
(Jg. 2010/2011)
17:00-18:30
(RHS)

10:30-12:00
(RHS)

Kila AK U12
(Jg. 2008/2009)
17:00-18:30
(RHS)

10:30-12:00
(RHS)

Jugend
ab 12 Jahre
18:00-20:00
(RHS)

18:00-20:00
(RHS)

11:00-13:00
(RHS)

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Gymnastik/Fitness

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Dance

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Kurse

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

 Trainingszeiten (Trainingsstätten) Karate

Für mehr Infos zum Training und zu den Trainingsstätten bitte auf den Link in der Tabelle klicken.

BereichMo.Di.Mi.Do.
Kinder
ab 7 Jahre
17:30-18:45
(BS)

16:30-18:00
(BS)

Jugendliche/Erwachsene & Kader19:30-21:00
(GHN)

19:30-21:00
(KHN)

Druckansicht